新曙光论坛-台州论坛

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

搜索
热搜: 活动 交友 discuz
查看: 1627|回复: 2

网友曝光:温岭泽国自来水可能来自酒厂的?

[复制链接]
发表于 2017-8-8 07:21:06 | 显示全部楼层 |阅读模式
照片是在微信朋友圈看到的:有温岭泽国网友曝光家水龙头里流出“老酒”,纳闷是来源酒厂?
他这样说:大家猜猜这是什么?请问这样的自来水能喝吗?不知道自来水厂的工作人员清楚吸?你们给老百姓喝的自来水你们自己敢喝吗?还卖给我们好几块钱一吨。他还说:在温岭泽国东片,今年夏天放的水都有点黄,昨天更是变成"老酒"、不敢用了!
middle_731x975-052450_v2_20441502141090404_f24002d9bfe65a74f7bc3441d788d951.jpg

发表于 2017-8-8 08:07:15 | 显示全部楼层
自来水四元多一吨,作为水厂管理者你们良心到哪里去了?
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2017-8-8 08:07:59 | 显示全部楼层
这样的水吃下去会得病的,希望主管部门实地调查,让市民喝上该喝的清洁水。
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

小黑屋|Archiver|手机版|电信诈骗不良信息举报电话:12377|中国台州网 ( 浙ICP备09050798号 )

GMT+8, 2017-8-24 11:03 , Processed in 1.053060 second(s), 9 queries , Xcache On.

Powered by Discuz! X3.2 Licensed

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表